Беспокойный сон

Здравствуйте, мне 26. С самого детства мешаю всем спать. Каждую ночь я без перерыва ворочаюсь, скиплю зубами, подолгу мычу, растягивая выдох, стону,  храплю. Также есть синдром беспокойных ног, насколько я могу определить. Сплю не менее 12 часов, ночью никогда не просыпаюсь, но не высыпаюсь. Сны снятся всегда. Подскажите, насколько серьезна проблема и как от этого избавиться?

Ответы

Здравствуйте . Непременно приём пустырника форте в обед и вечером. Перед сном общие ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды. Проведите осмотр лор врачом. Если имеет место лишний вес,непременно решехать вопрос потехой снижению

Здравствуйте! Вам следует обратиться на прием к врачу неврологу, а еще лучше - к сомнологу. Появилась в медицине такая сравнительно новая специализация - врачи, занимающиеся лечением нарушений сна.

спасибо, попробую!

Здоровья вам!

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь, таблетки мелаксен (аналог природного вещества мелатонина). Стоит посетить невролога очно для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.