Бессонница, агрессия

инсульт ишемический, женщине 76 лет. постоянно присутствует бессонница у больного, вечером появляется агрессия и раздражительность.Принимали снотворное сонопакс, не помогает. Какие препараты помогут успокоить больного и нормализовать ее сон?

Ответы

Здравствуйте. Препарат может помочь, возможно, требуется коррекция дозировке. Так же могут быть другие препараты этой группы, но более пролонгированного действия. Дополнительно возможно назначение снотворного препарата. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача-невролога повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно прием пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды 2-3 раза в неделю. Это в значительной степени облегчит самочувствие и позволит более спокойно реагировать на внешние раздражители.Не откладывайте начало проведения терапии, это достаточно эффективно и совершенно не вызывает зависимости.