Бессонница после инсульта

Здравствуйте!,Мне 60 лет я инвалид 1 -ой группы от инсульта, это произошло 8 лет назад, после инсульта я страдаю от бессонницы,перепробовал все препараты которые мне не помогают а если некоторые действуют только на 2 часа и не более,слышал что помогает от расстройства сна Китайская народная медицина,если я только правильно выразился,ещё я хочу узнать поможет ли уже мне бобровая струя,она у меня есть,не знаю к Вам нужно обратиться или может подскажете к кому надо обратиться,друг охотник принес 0.5 настойки бобровой струи, сказал что надо принимать чуть на кончике ножа один раз утром,что хорошо помогает инсультникам,я принимал по 1 капле с пипетки на стакан чая от одной капли чувствуется резкость,спазм в мышцах,может в струе сильная концентрация и надо чем то разводить,раньше мне давал какую то мягкую,или после инсульта нельзя принимать,мои врачи не могут дать ответ,с кем мне можно проконсультироваться ,буду очень благодарен

Ответы

Здравствуйте. Вариантов нарушения сна может быть много, соответственно различается. Кроме диссомнии, возможна агнозия сна (нарушение восприятия сна), она часто встречается после инсультов. Вам стоит посетить невролога для уточнения диагноза и подбора терапии. Самостоятельно можете принимать препарат мелаксен, он не нарушает структуру сна и практически не имеет противопоказаний. Эксперименты с непредсказуемым результатом ставить на себе не стоит.

Здравствуйте. Бобровая струя имеет множество полезных свойств, но большая их часть весьма узконаправлена. Что касается китайской медицины. Да, есть очень неплохие средства. Дать вам рекомендации, без проведения исследования, контроля-- неправильно.