Бессонница, тревожность

Здравствуйте, психиатр выписал грандаксин 50 мг 2 раза в день, Кортексин 1000ед и Нейрокс 2.0 на 10 дней, и при необходимости феназепама 4 часть. Жаловалась на истощение нервов, бессонницу,всд к лету обострилась, сильная тревога, голова как пьяная. Грандаксин по отзывам жуткий препарат, боюсь пить, весь комплекс назначенного не усугубит состояние? Давление 110 на 70 мое, пульс обычно 90-100. И еще есть смысл гормоны щитовидной проверить или анализ на котехоламины, контроль, актг, гамк и тд сдать к примеру?

Ответы

Здравствуйте. Грандаксин неплохой препарат, учитывайте, что отзывы пишут те, кому он не подошел, хорошие результаты нет интереса рассказывать, а по практике их больше. Начните прием, оцените эффект именно для Вас. Так же можно начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте. Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером, массаж шейно-воротниковой зоны, чай с Мелиссой и мятой. Приём рекомендованных препаратов не вызовет негативных явлений, достаточно эффективен. Впооне возможно использовать ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, нейромультивита.