Бессонница

Работаю грузчиком 2/2, перед выходом на смену плохо сплю на протяжении 2 дней, вне работы сплю нормально. Что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Нужна достаточная умственная активность в течение дня. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь, это улучшит качества сна.. При необходимости посетите невролога очно для уточнения ситуации и определения тактики терапии.

Злравствуйте. Начните с ограничения курения, не употреблять алкоголь, крепкий чай и кофе. Если использовать пустырник, то лучше форте ( эвалар), в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Это поможет вам слегка успокоиться и хорошо отдохнуть. Не откладывайте проведение терапии, это будет правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации , вы значительно улучшить самочувствие