Бессонница

Уже 7 месяцев у меня жуткая бессоница, не могу уснуть до 2-3 часов ночи и всегда встаю в 4 утра (т.е. реально каждый день). Иногда не сплю вообще. Все это сопровождается депрессивным состоянием(с которым я жила задолго до бессоных ночей). Иногда бывают "светлые" моменты, когда я ощущаю себя на вершине счастья, но это бывает очень редко и обычно после них я чувствую себя просто ужасно и появляются мысли о суициде. В последние полтора месяца ко всему этому добавилась постоянная тревога и ярая "озлобленность" на весь мир. Вообщем, я устала так жить и не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте. Бессонница в данном случае только один из симптомов комплексной проблемы. Стоит обратиться к психотерапевту на консультацию, начать психотерапевтическую работу. Стоит посетить невролога для подбора препаратов, как для стабилизации состояния, так и для улучшения качества и продолжительности сна (возможен препарат с сочетанием эффектов).Так же важна интересная работа и учеба, полноценный отдых, достаточная физическая активность. Это поможет улучшить качество жизни.

Здравствуйте . В вашем случае есть смысл Посетить психотерапевта, начать с проведения суггестивной терапии. Вполне возможно за 30-40 минут до отбоя принимать 1/2 таблетки амитриптиллина. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды 3 раза в неделю. Это поможет снять напряжение , вы отдохнёте, вполне возможно снова увидите мир цветным, как он есть. Суицид, дело не очень хорошее, а учитывая временной медицины, , вас спасут и вам будет стыдно. Начните с выполнения рекомендаций