Бьет током в разных частях тела

Бьёт током по разным частям тела,после недосыпания , употребления алкоголя , после стресса, иногда просто так. пол мужской, 18 лет Началось это с 17 лет, уже мне 18. Может 1 раз ударить , может бить-сокращаться на короткий промежуток времени 2-5 секунды. Бьёт только в руки и в ноги. Область сокращения небольшая 1-2 см. Так же присутствует боль в области сердца(но это не сердце) Лежал в кардиологии неделю назад сделали кучу анализов, КТ брюшной полости, надпочечников , УЗИ почек и щитовидки. Брали анализ на скрытый сахарный диабет. Анализы на гормоны(ТГК,свободный гормон и т.д). Вешали СМАД. Всё в норме! Вышел с диагнозом ожирение 2 степени. что вы можете сказать судя по этим данным? что со мной?Спасибо.

Ответы

Добрый день. Если органическая патология исключена, возможная причина - соматоформное расстройство. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), избегать психоэмоциональных стрессов, научиться правильно реагировать – конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте. Вы не привели , практически, ни каких данных, кроме субъективного ощущения. Прекратите употребление алкоголя. Контроль веса, снимки шейно- грудного отдела позвоночника , уздг сосудов головы и шеи. По результатам исследований можно предположить наличие проблемы