Без видимых причин тянет икры обеих ног

Добрый день! Мне 24 года.У меня такая проблема: очень часто без особых видимых причин тянет икры обеих ног, они пульсируют или это просто тянет мышцу. Кроме того, утром иногда на несколько секунд как-будто бьет током в средний палец ноги. Делал узи ног - варикоза нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место электролитный дисбаланс. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача-невролога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня.

Здравствуйте. Проблема может быть и без варикозной болезни.Вполне достаточно наличия флебита. Не исключены и невралгические проблемы.Непременно провести исследование поясничного отдела позвоночника, исследование электронейромиографии.Самостоятельно вполне возможно начать с применения массажа, гель троксерутин чередовать с вольтарен гелем. непременно ограничение физической нагрузки

Извините, что сразу не сказал. Неприятные ощущения в ногах усиливаются при сидении, а когда хожу все отлично

Дело в том, что у меня была выявлена грыжа в поясничном отделе. Но разве она может спровоцировать боли в икрах?