Блики перед глазами при физнагрузке

Здравствуйте,у меня такая проблема,хочу очень заниматься спортом,но с лет 13 бывает после физических нагрузок,или даже во время появляется перед глазами,так называемая аура,блики в виде осколков от зеркала,это происходит в течении 15-30 минут,затем они исчезают,в течении часа начинает жутко болеть голова,это происходит именно после тренировок,больше никогда и не всегда,бывает полгода или год нет,а бывеет за месяц по несколько раз,почитав по симптомам в интернете,наткнулся на то,что это может быть мигрень с аурой,не знаю даже к какому врачу обратиться,что это и лечиться ли,можно вообще заниматься?буду рад помощи хоть какой то информации!

Ответы

Здравствуйте. Действительно клиническая картина похожа на мигрень с аурой. Физическая нагрузка может быть провоцирующим фактором, поэтому стоит снизить интенсивность нагрузок. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Так же важно исключить другие провоцирующие факторы, в том числе определенные продукты, нарушение режима сна, стрессы, избыток компьютера и телевизора.

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование сосудов головы и шеи,мрт головного мозга. По результатам исследований посетите невролога. Приём нейромультивита,наклофен,массаж шейно-воротниковой зоны. Выставить диагноз "мигрень"и просто и очень сложно. Только полное обследование поможет вам выяснить суть проблемы