Блуждающие боли

Уважвемые врачи,подскажите пожалуйста. Пару дней назад стало болеть то в спине,то сбоку в животе,обошла 2 хирургов,терапевта,гинеколога,сделала узи всех органов,анализы мочи,крови более менее спокойные. сказали,что спазмирован кишечник,необходимо пить ношпу,травки и так далее.Вроде успокоилась,а ночью проснулась от того,что печет в груди,безумно трусятся руки ноги,не знаю куда бежать,что делать?Кажется инфаркт,инсульт,поднялось давление,хотя я гипотоник.Кажется,что врачи чего то не доглядели,кажется,что вот вот умру,в желудке ком,кажется вся спазмирована. что это за состояние и с чем оно связано?Подскажите пожалуйста!!

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления.Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.