Боль и онемение в стопе

Болит стопа и пятка, немеют два пальца этой-же ноги. Больно вставать по утрам и вообще на ногу.

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований поясничного отдела позвоночника,посещение невролога.Начните с приема нейромультивита, наклофена, массаж,гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном),ношение пояса медицинского. Исключить наклоны на прямых ногах, поднятие тяжестей.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп, или МРТ (что необходимо в конкретной ситуации, решит врач). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать визит к врачу. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно ношение ортопедических стелек и обуви.