Боль или жжение в груди, какие сдать анализы?

С января начало очень гореть в груди и уплотнения появились в икрах ног и руках, и сводило пальцы безымянные. В больнице сдала ЭКГ и биохимию, сказали всё в норме. Поставили диагноз межреберная невролгия. После зимы прошло. Но сейчас уже три недели началось что-то подобное, опять боль или жжение в груди посередине либо больше под левой грудью, и начинает сводить ноздри и внутри носа. И бывает такое состояние ощущение того что начинает как будто плыть перед глазами( но на самом деле вроде всё на месте стоит), и кажется что слабость в ногах как будто подкашиваются, словно чувствовать их перестаю, начинаю сразу ходить туда сюда и вроде легче. Выше груди ближе в плечам с обеих сторон болит постоянно, и сзади чуть ниже шеи по бокам позвоночника до лопаток с двух сторон тоже болит и тянет. А утром просыпаясь полностью болит с обеих сторон вдоль позвоночника, но когда встану и похожу то проходит. На улице обычно вообще ничего подобного не бывает. Подскажите это всё связано ли между собой, к какому врачу можно обратится, какие сдать анализы, и стоит ли снова сделать ЭКГ(последний раз делала в феврале, всё было хорошо). К эндокринологу ходила, всё нормально. рег сосудов делала-нормально. Если сделать МРТ, то чего надо делать? Позвоночника или грудной клетки. Я сижу дома с двумя маленькими детьми, и кормлю младшего ребёнка грудью, что можно мне, может пока попить, скоро муж будет в отпуске и тогда идти к врачу или анализы сдавать, подскажите какие надо сдать анализы может заранее, чтобы потом врачу было яснее и понятнее определить.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь траумель местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В (после завершения грудного вскармливания), проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.