Боль между лопатками

Здраствуйте, уже на протяжении года болит позвоночник между лопатками в основним в левой стороне отдает в руку до логтя еще боль появляется в плечевом поясе ноющая (постоянная) либо приступообразная и всё слевой стороны в 2015 году поставили диагноз шейный остеохандроз . Скажите может ли остеохондроз давать такие симптомы

Ответы

Здравствуйте. Да, вполне. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравтсвуйте. Начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны,грудного отдела позвоночника. Приём наклофена ,нейромультивита,гель вольтарен не менее двух раз в день. Магнитотерапия,ддт. Укрепление мышечного корсета.