Боль над бровью

Добрый день . Началась боль над правой бровью ,скорее всего гайморит. Возможно ли вылечить без обращения к врачу и чем лучше лечить ?

Ответы

Здравствуйте Иван! Боль НАД правой бровью если и связана с синуситом, то не с гайморитом а фронтитом. Но диагноз этот может поставить только ЛОР-врач по результатам очного приема. А на Ваш вопрос отвечаю: нет, нельзя. И чем лечить в данном случае заочно не скажешь. Советую не затягивать с визитом к врачу.

Здравствуйте. Причиной может быть синусит, невралгия тройничного нерва. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. при необходимости консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.