Боль над ухом

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, некоторое время назад появилась боль при надавливании на череп слева над ухом (примерно на уровне бровей). Что может быть причиной? Боль не только в момент надавливания, но и сохраняется примерно минуты 3-5, болит так, как обычно болят виски. В 2008 году ударялась примерно этим местом что повлекло сотрясение мозга. В 2013 обращалась к невропатологу с частыми головными болями, сделала МРТ. Поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония.

Ответы

Здравствуйте. Возможно формирование триггерной точки, невропатии. Для уточнения ситуации посетите невролога очно для осмотра, по результатам будут даны рекомендации по терапии. Не стоит стимулировать данный участок, это может привести к усилению болей. Местно можно применять обезболивающую противовоспалительную мазь.

Здравствуйте . С какой целью давите в указаной области? Ежели не давить, боли нет? Ежели боль присутствует и дез давления, посетите невролога в очном порядке. Вариантов достаточно много, необходим очный осмотр и , возможно, проведение исследований. Не о кладывайте , ежели жалобы объективны.