Боль непонятного происхождения

Добрый вечер!подскажите пожалуйста как решить мою проблему которая длится 2 года!2 нода назад была лапароскопия по удалению кисты на яичнике!наркоз был общий!на 2 день началась сильная боль в паху слева,жжение было сильное ногу выжигало до колена и немело до колена...сказали врачи невролгия,попала в больницу кололи уколы но не помогло!до сих пор в паху болит,дёргает и ноет при нажимании сильная боль...то ли болит связка,то ли непонятно что вообще...немеет так же нога до колена,бедро сводит левое иногда даже спать не могу...так же тянет сп ну слева боль в ягодице,дёргает и жжение и в паху...кажется что немеет и живот слева...при сгибании ноги и отведении в сторону сильная боль в паху и тянет сильно...и как будто мышцы натягивает..пока лежала в больнице сделали рентген таз.сустава..артроз 2 степени..ходила к ортопеду и травматологу сказали артроз есть но боль не из за этого...типа другая причина совсем и лечите позвоночник!

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить корешковый, невральный характер. Для уточнения ситуации в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть антиконвульсанты (прегабалин. габапентин), нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Непременно выполнить узи органов малого таза на аппарате экспертного класса с участием опытного доктора, исключить развитие спаечной болезни. Исследование пояснично-крестцового отдела,клинический анализ крови,мочи. Прием нейромультивита,наклофена. Полученные результаты позволят определить возможные причины вашего недуга и предложить этиотропную терапию.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.