Боль под коленками, что это может быть?

С подросткового возраста болело пол коленками достаточно сильно после долгой ходьбы потом как то прошло. И вот спустя несколько лет бывает иногда побаливает не прям чтоб сильно. В последнее время начал поднимать ноги на 15-20 минут вертикально чтоб снять усталость ног и чтоб от болей в спине избавиться (мол говорят полезно так делать). И вот в один день достаточно неприятно заболело именно под левой коленкой(долго ходил и так казалось как будто джинсами пережимал иногда спереди) и решил я лечь верх ногами чтоб левая прошла. Полежал кровь отлила,потом прелила обратно и стало болет ещё хуже от области под коленкой до ахила(захватывая как будто половину икры ближе к подколенной области) и ещё с внешнего бока левой ноги как будто по нерву от колена по всей ноге до мизинца как будто онемение частичное но при этом побаливало что ли. Потом поспал и все прошло. Щас когда закидываю левую ногу на правую бывает какое то странное ощущение и сразу меняю ноги. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу--ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить доплерогрфию сосудов нижних конечностей, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. С полученными результатами посетите флеболога в очном порядке. Самостоятельно вполне допустимо использование геля троксерутин два раза в день. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий