Боль под левой пподмышкой, что это может быть?

Доброго времени суток! Последние несколько дней чувствую боль под левой подмышкой, ближе к груди. Боль не резкая, не колющая, скорее даже дискомфорт, как будто что-то давит. Сегодня начала неметь левая рука. Боль усилтвается к вечеру и в лежачем положении, при вдохах или физ.нагрузке не усиливается. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить плексит, невропатию. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Если интенсивность боли усиливается при изменении положения тела, непременно выполнить снимки шейно- грудного отделов позвоночника, посетите невролога в очном порядке с результатами исследований. Начните с приема наклофена, комбилипена, массаж, гель вольтарен два раза в день . Физиотерапия, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления