Боль под лопаткой

Здравствуйте! болит под лопаткой справа. подсвечивается когда сижу, хожу, наклоняюсь, но сильней когда наклоняюсь вправо.. стою на учете у гастроэнтеролога, лечу камень (7Мм) препаратом урсосан.. с первого дня приема препарата была тяжесть справа спереди.. тяжесть ушла на 10 день приема, все было хорошо, но вчера начались боли под лопаткой не сильно, сегодня больше... с чем это может быть связано? Может это мышцы? так как есть диагноз как грудопоясничный и шейный остеохондроз. в последний месяц хочу шею апликатором ляпко.. таблетки пить вместе с урсосаном боюсь, а надо... так как задача артерия и плохой приток к мозгу кислорода.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл начать с проведения серии массажей с последующим вмассированием геля вольтарен.Прием наклофена,нейромультивита.Выполнение упражнений лечебной физкультуры, физиотерапевтичекого лечения.Непрменно посещение невролога.Назначенную терапию должен продублировать очный доктор. Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувтсвие и ускорить процесс выздоровления