Боль под лопаткой

Мне 34 года, девушка. Такой вопрос: с обеда стало больно под левой лопаткой, как сковывает, конечности пальцев холодные и кидает иногда в холодный пот. Сижу вроде ничего,а как встану голова сильно кружится и не могу смотреть нормально на предметы, все как будто плывет.

Ответы

Здравствуйте. Измерьте артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.