Боль под лопаткой

Здравствуйте, у меня левая лопатка при движении хрустела, иногда тянула, если делать физ упражнения не было никакого дискомфорта, сегодня утром лопатка ужасно болела, боль отдаёт в руку и в ухо и немного болит голова. руку поднимать больно, боль тянущая, нудная, в связи с карантином не могу поехать в больницу. Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте. не исключено что имеет место развитие плече-лопаточного периартрита.Непременно выполнить клинический анализ крови,узи области сустава, снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно полный покой, рука должна находиться в физиологическом положении(согнута в локтевом суставе, на косынке).Прием наклофена, нейромультивита,гель вольтарен два раза в день, физиотерапия,массаж.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.