Боль под лопаткой

на протяжение 5 дней болит под правой лопаткой. Слабовыраженые боли но имеют тянущий характер, бывает немеет правая рука сидя за компьютером. Утром после пробуждение чувствуется тяжесть в л эхопатки и вечером тоже. думаю что может быть остеохондроз или межреберная невралгия

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, шейного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки шейно-воротниковой зоны. Начните прием наклофена ,нейромидина,гель вольтарен два раза в день паравертебрально на указанные отделы позвоночника. Физиотерапия, гимнастика для шеи,посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Вы можете посетить невролога с результатами исследований.