Боль у пациентки после инсульта

Здравствуйте моя бабушка после инсульта практически не встает,делает несколько шагов на днях начала жаловаться на сильную боль в ноге ,когда дотрагиваешься до ноги сразу стонит ,нога не опухшая, стала синеть,когда лежит вроде проходит как сядит начинает синеть и после массажа ноги,становится нормальной на чуть чуть и опять синеет...врачи ставят гангрену,(по фотографиям в интернете совсем не похоже там очень черные а тут синяя) но ставят без всяких обследований,анализов сказали только ампутировать ногу..мы от аперации отказались дело в том что ей 91 год наркоз она не выдержит...что бы вы посоветовали и что это может быть еще?у нас в городе хороших специалистов нет,нужно везти в другие города....и нужно ли ампутировать?

Ответы

Здравствуйте Ольга! К сожалению, без очного осмотра в данной ситуации посоветовать что-либо нельзя. Рекомендации возможны только по результатам, как минимум, очного осмотра.

Здравствуйте Ольга. Вам надлежит выполнить исследование сосудов нижних конечностей( можно вызвать надом врача ). Без осмотра ничего определенного