Боль в глазах и области лба после гипертонического криза

Добрый день. Мужчина 43 года. Вчера случился гипертонический криз 205/139. Давление сбили. Кардиограмма без особенностей. Осталась боль в глазах и в области лба. Сильная, не проходит более суток. Обезболивающие не дают эффекта. Медучреждкния сегодня не работают. Как облегчить состояние и к какому специалисту обратиться впоследующем?

Ответы

Здравствуйте Елена. Необходим контроль внутричерепного давления, спазмолитические препараты, полный покой. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них( офтальмолог), снимки шейного отдла позвоночника, уздг сосудов головы и шеи

Здравствуйте Елена! Необходимо посетить приём врача-кардиолога, пройти обследование с целью определения стабильности артериальной гипертонии и степени её тяжести (глазное дно, ЭКГ, эхокардиография, мониторирование артериального давления и др.) По результатам обследования будет назначена постоянная терапия.