Боль в груди и шее

Добрый день. Обратилась к невролгу с болями в груди и шее. Сделала мрт, там две грыжи в шее и в груди написали первичные признаки артроща. Врач выписал мидокалм и мильгаму в уколах. Через 3 дня боль ушла, но появились сильные головокружение и как будто током пробивает все тело. Два дня не могу встать. Муж довёл до доктора она мне выписала капельницы с актовегин и элькар. Сейчас опять лежу голова кругом, не могу ходить. Ставить ли эти капельницы, ведь они чистят сосуды. Я уже не знаю что мне делать... Помогите прошу вас. Мидокалм я не Колю уже 2 день и вообще больше никаких препаратов не принимаю

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосдуов головы и шеи. Контроль давления По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.непременно сменить подушку на валик, прием аленталя, мильгаму оставить до 10, мексидол, кортексин.Контроль АД два раза в день. Непременно проведение гимнастики для шеи,рассмотрите проведение электрофореза с карипаином. Непременно выполнить рекомендации, посетить доктор повторно. Вполне возможно имеет смысл провести контрольные исследование сосудов головы и шеи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это верное решение и в ваших интересах.