Боль в груди и в кадыке

Утром начала болеть грудная клетка. Боль давящая. При движении и глубоких вдохах боль усиливается. Болевые ощущения в правой части груди. К вечеру принял обезболивающее. Через 2 часа боль в груди утихла. Но стал болеть кадык. Как будто давит. Что это может быть и насколько опасно.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Вам стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, электрокардиограмму, сдать витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа.

Злравствуйте. Непременно выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника. С результатами посетите невролога очно. Массаж указанных отделов, гель вольтарен, наклофен внутрь. Не лишним будет магнитотерапия.