Боль в груди при дыхании

Здравствуйте меня беспокоит на протяжение 2 года боли острые со со стороны сердца при вдохе и выдохе а когда медленно дышишь и мало вдыхаешь боль нудная иногда бывают боли справой стороны, и когда лежу на левом боку боли увеличиваются один раз вообще не мог левой рукой по шевелить острые боли были.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки шейного и грудного отдела позвоночника, сдать бассейн.

Здравствуйте. Вероятнее всего речь о развитии дорсопатии грудного отдела позвоночника. Непременно проведение массажа, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, физиотерапевтические процедуры. Посетите невролога в очном формате, вполне возможно, терапия будет расширена. Не откладывацте проведение исследований и посещение доктора. Это совершенно правильно, и в ваших интересах.