Боль в груди слева, онемение руки

Здравствуйте.С левой стороны над грудью постоянно жгет,и сдавливает,отдаёт в левую руку,начинает отниматься,каждый день так,и скаждым днём сжение все больше и сильнее,а до этого сердечко как будто бы скалывало,что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Выполните экг( немедленно!), снимки грудного и шейного отделов прзвоночника. С результатами посетите терапевта. Если состояние не позволяет ждать, вызывайте неотложку, немедленно.

Добрый день. Необходимо исключить острую кардиальную патологию, это срочно. Кардиограмма, биохимия крови на сердечные ферменты (АСТ, АЛТ). Если проблем выявлено не будет, такие явления возможны на фоне грудного остеохондроза или вегетативной дистонии, тогда дообследования у невролога в плановом порядке.