Боль в груди

Беспокоит боль в верхнем отделе груди (при физ.нагрузках), онемение мизинца и безымянного пальцев левой руки. На приём к Неврологу через 2 недели. Подскажите пожалуйста предварительное лечение. Из результатов рентгенолога: Грудной кифоз несколько усилен. Уплотнение смежных замыкательных пластинок тел позвонков. Краевые отделы тел позвонков заострены.

Ответы

Здравствуйте. Стоит так же выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием

Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажа шейно-грудного отделов позвоночника, гель вольтарен после массажа,прием наклофена по 1капсуле в день, нейромультивит. Непременно проведение физиотерапевтического лечения( магнитотерапия, ддт). Выполнение упражнений лечебной физкультуры, посещение занятий йоги. Смените подушку на валик, это вам непременно поможет разгрузить шейный отдел позвоночника.