Боль в груди

Здравствуйте. Девушка 18 лет. После потери близкого родственника стало болеть в груди, но редко. В период подготовки к ЕГЭ острая боль стала гораздо чаще. На этой неделе ночью была сильнейшая боль, тошнота, холодный пот, онемела левая рука. Сегодня ни с того ни с сего снова стало болеть и онемела левая рука, тошнит. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника, экг или суточное мониторирование, клинический анализ крови.По результатам можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации. Если недомогание меняет интенсивность при перемене положения тела, можно с определенной долей уверенности говорить о развитии дорсопатии.Не откладывайте проведение исследований и визит к неврологу и кардиологу. Это в ваших интересах. На время проведения исследований возможно принимать спазмолитический препарат, пустырник форте в обед и вечеромм

Здравствуйте! Вы отмечаете четкую связь ваших ощущений с тяжелыми внутренними переживаниями. В первую очередь, думаю, стоит обратиться к терапевту, сделать ЭКГ и УЗИ сердца. Если кардиолог не выявит серьезных отклонений, то дальше посетите невролога. Ваши симптомы напоминают симптомы при нарушении мозгового кровообращения. но смущает ваш молодой возраст. Если курите, то стоит отказаться от этой привычки во благо своего здоровья.