Боль в груди

Здравствуйте, вчера сидел в машине искривившись неудобно, после чего начало болеть в районе грудной клетки, когда дышу полной грудью не болит и не кашляю вроде, именно когда выпрямляюсь или как то хочу сделать удобное положение чуток побаливает, чуть выше солнечного сплетения, когда напрягаю левую грудную мышцу тоже побаливает, когда распрямляюсь слышится иногда хруст. У меня до этого тоже так было, но как то само собой прошло. Ещё я горблюсь когда хожу, может это тоже как то связанно с этим?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.