Боль в грудной клетке с левой стороны

Здравствуйте. Боль в грудной клетки с левой стороны, иногда кажется что болит грудь. Ходила к невропотолагу сказал радикулит, пропила курс назначенных лекарств. острая боль отдающая в левое предплечье пропала, а в груди боль так и осталась. температуры нет, болит не всегда, появляется если я на кланяюсь или перижимаю руку плотно к груди экг показала конусная аретмия. что это может быть???

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.