Боль в коленях после лечения

Воспалился троичный лицевой нерв, выписали лечение преднизолон, комбилипен , омез,ацикловир(уже закончила пить), и тиоктовую кислоту после ацикловира +диклофенак. Сегодня 12 день и появилась ужасная боль в коленях , что это может быть и что делать ? Особых изминений в движений лица тоже нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не совсем понятна суть терапии.Вы не указали результаты проведенных исследований.Выполните исследование узи и рентгенографию области суставов. Клинический анализ крови,ревмопробы. Представьте результаты исследований,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Начните с приема наклофена.