Боль в локте, онемение кисти

Сильная боль в правом локте и немеет рука, кисть. Боль при любом положении, лёжа, стоя, при сгибании, ночью, при переворачивании. До этого были жуткие боли под правой лопаткой. С чем связано и насколько это серьёзно? Какое лечение?

Ответы

Здравствуйте. Видимо, имеет место невропатия локтевого нерва, сдавление его на уровне кубитального канала (локоть). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки сустава, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день на область локтя. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.