Боль в области поясницы

Добрый день! Сорвала спину, боль в области поясницы. Укол и гель Диклофинак применялись. Было облегчение. Теперь опять обострилась боль, при движениях резко стреляет в поясничном отделе, больно сидеть, вставать. Я беременна, срок 3-4 недели. Что делать теперь, практически все препараты противопоказаны?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения возможно назначение мази траумель (гомеопатия), других гомеопатических средств, витамины группы В. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры (если не противопоказаний от акушер-гинекологом, хронических заболеваний по гинекологии). Полезны занятия плаванием (при тех же условиях). При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

Здравствуйте. Начните рекомендую выполнение массажа, гель траумель, вполне допустим приём парацетамола , но-шпы. Ношение пояса медицинского. При адекватном выполнении терапии, обдуманных поступках, боль вас не будет беспокоить. Непременно посетите невролога в очном порядке. Не забудьте сообщить о беременности.