Боль в основании большого пальца левой ноги

Здравствуйте. Вчера появилась боль в основании большого пальца левой ноги. Точно никак не травмировала. С ночи болевые ощущения фактически по всей ступне. Беспрерывно ноет, наступать очень больно и пальцы вверх поднять почти не могу. Что это? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с суставами. невропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп, общий анализ крови, ревматологические пробы, по показаниям МРТ стопы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов (например, диклофенак), сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно ношение ортопедических стелек и обуви. Не откладывайте обращение.

Здравствуйте. Начните с посещения ортопеда, невролога. Провести осмотр, узи , при необходимости - рентгенографию. Непременно клинический анализ крови. В случае выявления признаков воспаления, непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр. Приём наклонена снимет острую боль и позволит провести обследование