Боль в паху

Добрый день ! 5 августа 17 года было кесарево сечение и спинальная анестезия . С начала октября спина начала болеть в месте укола исключительно по ночам. Затем боль опустилась в область паха ( в место, где нога переходит в тело ). Пару недель назад у меня резко заболело в паху с правой стороны. Сначала я хромала, а к ночи боль была такая, что пришлось вызывать скорую . Тк я кормлю грудью, кроме однократного укола кетарола, мне ничем помочь не смогли . 3 дня я не могла ходить по—человечески (((( потом боль ушла . Сегодня начало побаливать в паху слева . Намазала спину и пах траумелем ... очень боюсь повторения прошлых событий

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, снимки тазобедренных суставов, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В (при необходимости перерыв в кормлении грудью на время лечения), проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Непременно посещение невролога, проведение массажа, прием парацетамола, ношение пояса медицинского. Физиотерапия( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Использование траумель геля не менее двух раз в день. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. В вашем положении использование рекомендованной терапии разрешено.