Боль в пальце и плече

Вчера после сна заметила небольшое онемение и сильную боль в пальце правой руки ( указательный), боль волнами, сильная, я бы сказала жжётся. Визуальных признаков никаких нет. И рука и палец спокойно двигаются. Сегодня второй день и боль не прошла. Я заметила что боль так же присутствует чуть ниже плеча. При надавливании боль отдаёт в палец. К какому врачу мне обратится и что это может быть, если вся рука не скована в движениях. Травм не было, ударов тоже, разве что носила тяжести 3 дня назад. Могут ли плечо и палец быть связаны между собой?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить корешковый характер, такая боль может быть и в пальце, и в плече. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника. Выполните снимки указанного отдела, посетите невролога.Начните с приема нейродикловита, массаж шейно-воротниковой зоны, сменить подушку на валик. Непременно физиотерапия,гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.