Боль в плече и лопатке

Здравствуйте, я на 1­7­ недели беременност­и. Пару недель назад­ по­явилась боль в пр­авом­ плече и лопатке­. В д­альнейшем боль ­усилив­алась и теперь­ не пре­кращается, то­лько на какое то вре­мя утихае­т и по ново­й. К участковому-терапевту ходила,ничего не терпеть предложила.С чем может бы­ть связана эта боль? К кому мне обратиться­ или что сделать? Пом­огит­е пожалуйста, сп­асибо

Ответы

Здравствуйте. Непрменно массаж шейно- воротниковой зоны и грудного отдела позвоночника, использовать гель вольтарен 1 раз в день, парацетамол. В вашем положении ничего другого предложить нельзя. Этого будет достаточно, если вы станете соблюдать нехитрые правила( утренняя гимнастика, укрепление мышечного корсета

Здравствуйте. Боль может быть связана с длительными статическими нагрузками (например, сидя за компьютером), нарушением осанки. Для улучшения самочувствия местно можно применять мазь траумель (гомеопатическая), витамины группы В. При отсутствии противопоказаний - гимнастика, плавание в бассейне. Стоит подобрать ортопедический матрас и подушку. Это позволит улучшить Ваше самочувствие.