Боль в плече

Боль в левом плече, отдает в шею

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, снимок плечевого сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажа шейного- воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, выполнение упражнений лечебной физкультуры. Непременно физиотерапия (магнитотерапия). Посещение спортзала,занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления