Боль в пояснице и ягодицах

Здравствуйте. Появилась не слабая боль в пояснице слева и ягодице. И при движении, такое ощущение, что в пояснице что-то движется. Что это может быть?

Ответы

Добрый вечер. Возможно, речь о люмбоишиалгии, мышечно-тоническом синдроме. Вам стоит выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можете применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен, так же возможен прием таблеток диклофенак, мовалис. Исключите работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте. Солидарен с коллегой в плане обследования. Позволю добавить свое видение терапии: при локальной боли используйте пластырь вольтарен, приразлитой боли- гель вольтарен(2 раза в день), выполните новокаиновую блокаду( это поможет снять острую массаж, физиотерапия