Боль в пояснице, ноющая боль в ногах

Добрый день! Несколько лет страдаю из-за болей в спине (пояснично-крестцовый отдел). Обращался к хирургу, ответили, что это следствие больших нагрузок, перенесенных ранее (работал в строительной отрасли) и ничего конкретного, вроде как, это "норма". В течение последних 2-х лет появилась постоянная ноющая боль в ногах (ниже колена). Боль не проходит даже в состоянии покоя либо после ночного сна. При физической нагрузке боль усиливается. Ноги будто немеют как "мурашками". Визуально с ногами никаких изменений нет. В последнее время появились головокружения и потемнение в глазах. Хотелось бы выяснить причину своего недомогания, да никак не могу определить какую процедуру в моей ситуации необходимо пройти: МРТ пояснично-крестцового отдела (не исключаю наличие межпозвоночной грыжи) или УЗИ сосудов нижних конечностей (подозреваю, что возможно нарушено кровообращение). В местной больнице специалистов хороших нет, больше обратиться не к кому. Спасибо!

Ответы

Добрый день. Да, МРТ поясничного отдела будет полезно. Исключите нагрузки. С результатами обследования обратитесь к неврологу, пройдите курс лечения, в том числе нпвп, лечебная физкультура и плавание.

Здравствуйте. Начните с уздг сосудов нижних конечностей, снимки пояснично- крестцового отдела позвоночника. Выложите результаты- прокомментируем и дадим рекомендации