Боль в пояснице

Вопрос к неврологу или к невропатологу . Здравствуйте , у меня болит поясница , немеют конечности , часто ступни , не могу поднять тяжести , есть снимки мрт, один врач сказал протрузия сможете подвердить осмотрев снимку мрт?

Ответы

Здравствуйте. Снимки МРт позволяют оценить наличие протрузий или грыж, оценить состояние позвоночного канала. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

Здравствуйте. Непременно массаж с последующим втиранием геля вольтарен. Приём наклофена, нейромультивита. Проведение физиотерапевтического лечения( ддт, магнитотерапия). Непременно выполнение упражнений лечебной физкультуры, ограничение физической нагрузки. Ношение пояса медицинского. Выполните рекомендации и вы отметите значительное улучшение самочувствия.