Боль в пояснице

Добрый день! Мужчина, 31 год. Боль в поясничном отделе спины отдает в ногу. Имеется остеохондроз и сколиоз. Ранее была травма и пару раз болело, но быстро проходило. Теперь боль сильнее и не проходит больше месяца

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения серии массажей, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапия( ддт, электрофорез ). Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Ношение пояса медицинского . Непременно не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это совершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.