Боль в правом боку

Болит в правом боку в области почки по ночам (люблю спать на левом боку). Боль тупая не сильная, днем ее нет. Мочеиспускание нормальное (почки раньше не болели). Что это может быть? Я женщина, мне 58 лет.

Ответы

Здравствуйте Любовь. Если боль меняет интенсивность при перемене положения тела необходимо выполнить снимки пояснично- крестцового отдела позвоночника. Разумеется, выполните клинический анализ крови, мочи

Добрый день. Скорее всего, боль носит мышечный характер. Попробуйте поделать несложную гимнастику для спины. Анализы желательно все же сдать. Рентген поясницы входит в стандарты обследования, но его диагностическая ценность относительна.