Боль в правом плече

Здравствуйте. У меня по какой-то причине через день через 2 появляется острая боль в правом плече вместе с болью очень сильно жгёт. Травм серьёзных у меня не было если не считать искревление позвоночника. Это можно вылечить? Чтобы болей таких небыло.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный, корешковый характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, снимки плечевого сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием,