Боль в разных участках тела

Здравствуйте! Мне 27 лет. Уже третий день болят разные участки на теле с одинаковыми симптомами. Началось с того, что заболели ноги. По ошущениям как будто застудила мышцы. Постоянная ноющая боль. Использовала мазь копротоксан. На какое то время мазь помогла. Но затем боль снова вернулась. На следующий день начала болеть спина в районе лопаток. Такая же ноющая боль, иногда стреляет сильной болью. Затем появилась боль в ребрах, под грудью и у подмышек. Такое ощущение, что кожа стала очень чувствительна. Но внешне все в порядке. Стресса явного нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, снимки позвоночника, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно контроль температуры, при повышении- парацетамол. Выполнить исследование клинического анализа крови. Посетите терапевта( соблюдая правила гигиены). Чай с имбирем , лимоном, мёдом, приём эхинацеи. Не исключено развитие вирусной инфекции. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.