Боль в ребрах и под лопатками

Добрый день.Хотел бы описать мою ситуацию .3 дня назад начались боли в области ребер справа,затем на следующий день боль распространилась на справа внизу груди,затем боль распространилась на спину справа.Высыпания нет,каждый день болевые ощущения распространяются все больше,какова причина может быть?Температуры нету,чувствую себя хорошо,единственное что беспокоит, это эти распространеняющин боли в области ребер справа,справа под лопатками спины,и боль немного ниже правой груди-то есть посередине между пупком и солнечным споетеием,только чуть правее.что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн.