Боль в ребрах

У меня уже как недели 3 болят между рёбрами сзади ( левая сторона ), иногда отпускает, но начала вот сильно тревожить. Не комфортно ходить, сидеть, лежать ( нужно принимать позу какую-то что бы не было больно). Что это может быть? К какому врачу обратиться? Травм не было.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Непременно проведение массажа, с последующим втиранием геля вольтарен. Приём наклофена, нейромультивита. Используйте упражнения лечебной физкультуры. Физиотерапевтические методы лечения( ддт, магнитотерапия). Посещение спортзала, занятий йогой. Выполнение рекомендаций позволит вам в кратчайшие сроки восстановить ваш статус , жить без боли