Боль в ребрах

Здравствуйте, с утра заметила боль при нажатии на рёбра спереди под грудью (с обеих сторон, по ощущениям похоже на боль при нажатии на синяк, но никаких внешних изменений нет) так продолжается весь день. Что это может быть? Никаких травм не было. Так же что то схожее происходит и сзади на спине выше копчика с обеих сторон от позвоночника. P.S.Eсли это как то поможет у меня контрактура шейных позвонков (никаких травм не было, врачи сказали из за перенапряжения мышц шеи)

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать бассейн.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований позвоночника, посещения невролога. Массаж, с последующим втиранием геля вольтарен, приём наклофена, нейромультивита. Выполнение физиотерапевтического лечения, упражнений лечебной физкультуры. Посещение спортзала под руководством тренера. Выполнение рекомендаций в полном объёме позволит в значительной степени улучшить самочувствие и ускорить выздоровление. Это в ваших интересах.

Большое спсиьо